Tennisverband Rheinland-Pfalz e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 38/2016

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
17.09. bis 25.09. 7. LK-Turnier des TC RW Kaiserslautern Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiss Kaiserslautern
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
18.09. bis 25.09. 9. Rosengarten Cup Edenkoben Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiss Edenkoben
Herren 55 Einzel 6–14 Deutschland
Nebenrunde Herren 55 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 6–14 Deutschland
Damen 50 Einzel 6–18 Deutschland
19.09. bis 25.09. Hagenbach Open Turnier hat LK Status
Tennisverein Hagenbach 1975 e.V.
Herren Einzel 5–15 Südwest
Nebenrunde Herren Einzel   Südwest
Nebenrunde Herren Einzel   Südwest
Herren Einzel 12–23 Südwest
Nebenrunde Damen Einzel   Südwest
Damen Einzel 5–23 Südwest
Herren 40 Einzel 5–15 Südwest
Herren 40 Einzel 12–23 Südwest
Herren 50 Einzel 5–15 Südwest
Herren 50 Einzel 12–23 Südwest
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Südwest
Herren 60 Einzel 8–23 Südwest
Damen 40 Einzel 8–23 Südwest
19.09. bis 21.09. HoláOpen! Vamos hombre (Afterwork) Turnier hat LK Status
TC Ludwigshafen-Oppau
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 21.09. Offene Clubmeisterschaften Herren 40 des Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Herren 40 Einzel 10–23 Rheinhessen
Herren 40 Einzel   Rheinhessen
21.09. bis 21.09. Herren 60 Tages LK-Turnier Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Herren 60 Einzel 11–14 Deutschland
Herren 60 Einzel 15–19 Deutschland
Herren 60 Einzel 20–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 8–10 Deutschland
Herren 60 Einzel   Rheinhessen
Herren 60 Einzel   Rheinhessen
21.09. bis 25.09. (Offene) Jugendstadtmeisterschaften Neustadt 2016 Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiss Neustadt
Nebenrunde Jungen U 18 Einzel   Rheinland-Pfalz
Jungen U 18 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Jungen U 15 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel   Rheinland-Pfalz
Mädchen U 15 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Mädchen U 15 Einzel   Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel   Rheinland-Pfalz
Jungen U 12 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Mädchen U 12 Einzel   Rheinland-Pfalz
Mädchen U 12 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Gemischt U 10 Einzel   Rheinland-Pfalz
Gemischt U 10 Einzel   Rheinland-Pfalz
22.09. bis 25.09. Mainzer Sand Open 2016 Turnier hat LK Status
DJK Tennisverein Mainzer Sand e.V.
Herren Einzel 13–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 15–23 Deutschland
22.09. bis 25.09. RTR 2016 #4 - Mainzer Sand Open 2016 sponsored by SportXtreme Wörrstadt Turnier hat LK Status
DJK Tennisverein Mainzer Sand e.V.
Herren Einzel 4–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
22.09. bis 25.09. 3. Herter-Verpackung-Jugend Cup Turnier hat LK Status
TV im TuS Mayen
Jungen U 18 Einzel 1–23 Rheinland
Mädchen U 18 Einzel 1–23 Rheinland
Jungen U 15 Einzel 1–23 Rheinland
Mädchen U 15 Einzel 1–23 Rheinland
Jungen U 12 Einzel 1–23 Rheinland
Mädchen U 12 Einzel 1–23 Rheinland
Jungen U 10 Einzel   Rheinland
Mädchen U 10 Einzel   Rheinland
Jungen U 9 Einzel   Rheinland
Mädchen U 9 Einzel   Rheinland
Jungen U 8 Einzel   Rheinland
Mädchen U 8 Einzel   Rheinland
22.09. bis 25.09. 3. Herter-Verpackung-Open Turnier hat LK Status
TV im TuS Mayen
Herren Einzel 13–23 Rheinland
Nebenrunde Herren Einzel   Rheinland
Herren Einzel 4–14 Rheinland
Nebenrunde Herren Einzel   Rheinland
Herren Doppel   Rheinland
Damen Einzel 13–23 Rheinland
Nebenrunde Damen Einzel   Rheinland
Damen Einzel 4–14 Rheinland
Damen Doppel   Rheinland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Rheinland
Herren 30 Einzel 4–14 Rheinland
Herren 30 Einzel 13–23 Rheinland
Herren 40 Einzel 1–23 Rheinland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Rheinland
Herren 50 Einzel 1–23 Rheinland
Damen 30 Einzel 13–23 Rheinland
Damen 30 Einzel 4–14 Rheinland
Damen 40 Einzel 1–23 Rheinland
Damen 50 Einzel 1–23 Rheinland
Mixed Doppel   Rheinland
22.09. bis 25.09. 6. Müschenbacher "Last Hope" Cup für Aktive Turnier hat LK Status
TC Müschenbach
Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel   Deutschland
22.09. bis 25.09. 6. Müschenbacher "Last Hope" Cup für SeniorenInnen Turnier hat LK Status
TC Müschenbach
Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel   Deutschland
Damen 30 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 60 Einzel   Deutschland
22.09. bis 25.09. 7. Polyfibre Open Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Vallendar 83
Herren Einzel (A-6) 1–7 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Damen Einzel (A-6) 1–7 Deutschland
22.09. bis 25.09. 7. Polyfibre Open Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Vallendar 83
Herren 30 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 35 Einzel (S-7)   Rheinland
Herren 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 45 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 75 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 30 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 35 Einzel (S-7)   Rheinland
Damen 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 45 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 70 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 75 Einzel (S-7)   Deutschland
22.09. bis 25.09. 7. Polyfibre Open Turnier hat LK Status
TC Vallendar 83
Herren Einzel 14–23 Deutschland
Herren Einzel 8–15 Deutschland
Damen Einzel 14–23 Deutschland
Damen Einzel 8–15 Deutschland
23.09. bis 25.09. Jugendturnier der Verbandsgemeinde Jockgrim Turnier hat LK Status
TC Neupotz
Jungen U 18 Einzel 1–23 Pfalz
Jungen U 18 Einzel 1–23 Pfalz
Nebenrunde Jungen U 18 Einzel   Pfalz
Mädchen U 18 Einzel 1–23 Pfalz
Jungen U 15 Einzel 1–23 Pfalz
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel   Pfalz
Jungen U 15 Einzel 1–23 Pfalz
Mädchen U 15 Einzel 1–23 Pfalz
Mädchen U 15 Einzel 1–23 Pfalz
Jungen U 12 Einzel 1–23 Pfalz
Mädchen U 12 Einzel 1–23 Pfalz
Gemischt U 10 Einzel   Pfalz
Gemischt U 9 Einzel   Pfalz
Gemischt U 9 Einzel   Pfalz
23.09. bis 25.09. Lotto Team Cup - Nordpfalz Open - LK 19-23 Turnier hat LK Status
TC 1985 Göllheim
Herren Einzel 19–23 Rheinland-Pfalz
Damen Einzel 19–23 Rheinland-Pfalz
23.09. bis 25.09. Nordpfalz Open Turnier hat LK Status
TC 1985 Göllheim
Herren Einzel 10–18 Rheinland-Pfalz
Herren Einzel 2–12 Rheinland-Pfalz
Damen Einzel 7–18 Rheinland-Pfalz
Herren 30 Einzel 6–23 Rheinland-Pfalz
Herren 40 Einzel 7–23 Rheinland-Pfalz
Herren 50 Einzel 9–23 Rheinland-Pfalz
Herren 60 Einzel 9–23 Rheinland-Pfalz
23.09. bis 25.09. Offenes Verbandsgemeindeturnier des TC Kirrweiler 2016 Turnier hat LK Status
TC Kirrweiler
Herren Einzel 1–23 Pfalz
Nebenrunde Herren Einzel   Pfalz
23.09. bis 25.09. Salinental Open Herbst 2016 Turnier hat LK Status
VfL Bad Kreuznach
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel   Rheinland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
23.09. bis 25.09. 25 Topspin Future Turniere 2016 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
ASG Altenkirchen
Jungen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Jungen U 16 Doppel (J-4) 1–23 Deutschland
Mädchen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Mädchen U 16 Doppel (J-4) 1–23 Deutschland
Jungen U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Mädchen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Jungen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Mädchen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
23.09. bis 25.09. 26. Offene Sport-Krumholz-Jugendkreismeisterschaften HTC Bad Neuenahr Turnier hat LK Status
HTC Bad Neuenahr
Jungen U 18 Einzel 10–23 Deutschland
Mädchen U 18 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Mädchen U 18 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel   Deutschland
Jungen U 15 Einzel 10–23 Deutschland
Mädchen U 15 Einzel 10–23 Deutschland
Jungen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Mädchen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Gemischt U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Gemischt U 10 Einzel   Deutschland
Gemischt U 9 Einzel   Deutschland
23.09. bis 25.09. 3. Damen und Herren LK Turnier TC Trier Turnier hat LK Status
TC Trier
Nebenrunde Herren Einzel   Südwest
Nebenrunde Herren Einzel   Südwest
Nebenrunde Herren Einzel   Südwest
Herren Einzel   Südwest
Herren Einzel 11–23 Südwest
Herren Einzel 3–10 Südwest
Herren Einzel 11–23 Südwest
Nebenrunde Damen Einzel   Südwest
Damen Einzel 11–23 Südwest
Damen Einzel   Südwest
Damen Einzel 3–10 Südwest
23.09. bis 24.09. 3. Jugend Trophy des TC Weiler in 2016 Turnier hat LK Status
TC Weiler
Nebenrunde Jungen U 18 Einzel   Deutschland
Jungen U 18 Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Mädchen U 18 Einzel   Deutschland
Mädchen U 18 Einzel 15–23 Deutschland
23.09. bis 25.09. 5. Rudi-Schneider Cup Turnier hat LK Status
TC BW Klein-Winternheim
Herren 30 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 7–23 Deutschland
24.09. bis 24.09. ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel   Pfalz
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
24.09. bis 24.09. Herren 50 Tages LK-Turnier Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Herren 50 Einzel   Rheinhessen
Herren 50 Einzel 14–18 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–13 Deutschland
Herren 50 Einzel   Rheinhessen
Herren 50 Einzel 7–9 Deutschland
Herren 50 Einzel 19–23 Deutschland
24.09. bis 25.09. Offene Rheinland-Pfalz-Beachtennismeisterschaften
Tennisverband Rheinland-Pfalz
Herren Doppel   Deutschland
Damen Doppel   Deutschland
Mixed Doppel   Deutschland
24.09. bis 24.09. 1. Last Hope Cup TC Wildbad Turnier hat LK Status
TC Traben-Trarbach
Herren 60 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 6–23 Deutschland
24.09. bis 24.09. 1. Tagesturnier des TC Rot-Weiß Worms für Damen Aktive und Seniorinnen Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiß Worms
Damen Einzel 14–19 Deutschland
Damen Einzel 18–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 18–23 Deutschland
24.09. bis 24.09. 2. Münstermaifelder LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Münstermaifeld
Herren 40 Einzel 16–19 Rheinland-Pfalz
Herren 40 Einzel 20–23 Rheinland-Pfalz
24.09. bis 25.09. 2. Tagesturnier des TC Rot-Weiß Worms für Herren Aktive und Senioren Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiß Worms
Herren Einzel 10–15 Deutschland
Herren Einzel 18–23 Deutschland
Herren Einzel 14–19 Deutschland
Herren 30 Einzel 6–11 Deutschland
Herren 40 Einzel 18–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–11 Deutschland
Herren 50 Einzel 14–19 Deutschland
Herren 50 Einzel 18–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 14–19 Deutschland
Herren 60 Einzel 18–23 Deutschland
24.09. bis 25.09. 7. Sebamed-Last-Hope-Cup Turnier hat LK Status
TC RW Boppard
Herren 40 Einzel 16–23 Rheinland-Pfalz
Herren 40 Einzel 8–15 Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Rheinland-Pfalz
Herren 50 Einzel 16–23 Rheinland-Pfalz
Herren 50 Einzel 16–23 Rheinland-Pfalz
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Rheinland-Pfalz
25.09. bis 25.09. Damen 50 Tages LK-Turnier Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Damen 50 Einzel   Rheinhessen
Damen 50 Einzel 6–8 Deutschland
Damen 50 Einzel 13–18 Deutschland
Damen 50 Einzel   Rheinhessen
Damen 50 Einzel 19–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 9–12 Deutschland
25.09. bis 25.09. ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
25.09. bis 25.09. ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
25.09. bis 25.09. FFL Tagesturnier Senioren 55 Turnier hat LK Status
TC SW 1903 Bad Dürkheim
Herren 55 Einzel 10–15 Deutschland
Herren 55 Einzel 19–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 15–19 Deutschland
Damen 55 Einzel 15–19 Deutschland
Damen 55 Einzel 10–15 Deutschland
Damen 55 Einzel 19–23 Deutschland
25.09. bis 25.09. Meudt Open 2016 - Tagesturnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV Guckheim
Herren Einzel 1–23 Deutschland
25.09. bis 25.09. 1. Last Hope Cup TC Wildbad Turnier hat LK Status
TC Traben-Trarbach
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 6–23 Deutschland