Tennisverband Rheinland-Pfalz e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere im April 2015

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
21.02. bis 19.04. Junior-Winter-Circuit Turnier hat LK Status
HTC Bad Neuenahr
Jungen U 18 Einzel 8–23 Deutschland
Mädchen U 18 Einzel 8–23 Deutschland
Jungen U 15 Einzel 8–23 Deutschland
Mädchen U 15 Einzel 8–23 Deutschland
Jungen U 12 Einzel 8–23 Deutschland
Mädchen U 12 Einzel 8–23 Deutschland
Gemischt U 10 Einzel   Deutschland
Gemischt U 9 Einzel   Deutschland
30.03. bis 05.04. Andalusien-Cup 2015 - Damen und Herren Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TV Nassau
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
30.03. bis 05.04. Andalusien-Cup 2015 - Senioren Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TV Nassau
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 55 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 70 Einzel 1–23 Deutschland
03.04. bis 06.04. 3.Westerwälder Oster-Jugend-Cup Turnier hat LK Status
Tfr. Ransbach-Baumbach
Jungen U 18 Einzel   Deutschland
Mädchen U 18 Einzel   Deutschland
Jungen U 16 Einzel   Deutschland
Mädchen U 16 Einzel   Deutschland
Jungen U 14 Einzel   Deutschland
Mädchen U 14 Einzel   Deutschland
Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Mädchen U 12 Einzel   Deutschland
04.04. bis 04.04. Oster Fish&Serve Tagesturnier Lahnstein Turnier hat LK Status
DJK Ochtendung
Herren Einzel 5–23 Deutschland
04.04. bis 10.04. 85. Internationales Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC BW Bad Ems
Herren 50 Einzel   International
Herren 55 Einzel   International
Herren 60 Einzel   International
Herren 65 Einzel   International
Herren 70 Einzel   International
Herren 75 Einzel   International
Herren 80 Einzel   International
Damen 50 Einzel   International
Damen 55 Einzel   International
Damen 60 Einzel   International
Damen 65 Einzel   International
Damen 70 Einzel   International
Damen 75 Einzel   International
Damen 80 Einzel   International
05.04. bis 05.04. Herren 50 und Damen 50 Tages LK-Turnier Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Herren 50 Einzel 13–18 Deutschland
Herren 50 Einzel 19–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 8–12 Deutschland
Herren 50 Einzel   Rheinhessen
Herren 50 Einzel   Rheinhessen
Damen 50 Einzel 13–18 Deutschland
Damen 50 Einzel 19–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 8–12 Deutschland
09.04. bis 09.04. Junioren/Juniorinnen Tages LK-Turnier im Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Jungen U 18 Einzel 17–23 Deutschland
Jungen U 18 Einzel 10–16 Deutschland
Mädchen U 18 Einzel 10–16 Deutschland
Mädchen U 18 Einzel 17–23 Deutschland
Jungen U 15 Einzel 17–23 Deutschland
Jungen U 15 Einzel   Rheinhessen
Jungen U 15 Einzel 10–16 Deutschland
Mädchen U 15 Einzel 10–16 Deutschland
Mädchen U 15 Einzel 17–23 Deutschland
Jungen U 12 Einzel 14–23 Deutschland
Mädchen U 12 Einzel 14–23 Deutschland
10.04. bis 12.04. BC CUP Turnier hat LK Status
TC Kenn
Jungen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 12 Einzel   Deutschland
10.04. bis 10.04. Bürgerweide-Pinguin-Cup 2015 Turnier hat LK Status
TC Bürgerweide Worms
Jungen U 12 Einzel 18–23 Rheinland-Pfalz
Mädchen U 12 Einzel 18–23 Rheinland-Pfalz
Gemischt U 10 Einzel   Rheinland-Pfalz
10.04. bis 12.04. Pokal der VG Rüdesheim Turnier hat LK Status
TC Weinsheim
Herren Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Herren Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
10.04. bis 12.04. Pokal der VG Rüdesheim Turnier hat LK Status
TC Weinsheim
Herren 40 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
Herren 50 Einzel 1–23 Rheinland-Pfalz
10.04. bis 12.04. 5. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Vallendar '83
Jungen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U16/18 Einzel   Rheinland
Mädchen U16/18 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 16 Einzel   Rheinland
Jungen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 14 Einzel   Rheinland
Mädchen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 14 Einzel   Rheinland
Jungen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 12 Einzel   Rheinland
Mädchen U 12 Einzel   Rheinland
Mädchen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
11.04. bis 11.04. Bürgerweide-Pinguin-Cup 2015 Turnier hat LK Status
TC Bürgerweide Worms
Mädchen U16/18 Einzel 14–23 Rheinland-Pfalz
Jungen U16/18 Einzel 17–23 Rheinland-Pfalz
Jungen U 15 Einzel 17–23 Rheinland-Pfalz
Mädchen U 15 Einzel 18–23 Rheinland-Pfalz
12.04. bis 12.04. Damen 40 Tages LK-Turnier Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Damen 40 Einzel 16–20 Deutschland
Damen 40 Einzel   Rheinhessen
Damen 40 Einzel 11–15 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–10 Deutschland
Damen 40 Einzel   Rheinhessen
Damen 40 Einzel 21–23 Deutschland
12.04. bis 12.04. Mannschaftswinterrunde "Dream-Team and Friends" Turnier hat LK Status
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Einzel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
Herren 40 Doppel 1–23 Pfalz
Herren 40 Doppel   Pfalz
16.04. bis 19.04. 4. Luxor Cup 2015 Turnier hat LK Status
TC Böhl-Iggelheim
Herren Einzel 6–23 Südwest
Herren Einzel 6–23 Südwest
Herren 30 Einzel 6–23 Südwest
Herren 30 Einzel 6–23 Südwest
Herren 40 Einzel 6–23 Südwest
Herren 40 Einzel 6–23 Südwest
Herren 50 Einzel 6–23 Südwest
Herren 50 Einzel 6–23 Südwest
17.04. bis 19.04. 12. Vallendarer Frühlings-Cup Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Vallendar '83
Herren 30 Einzel   Rheinland
Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel   Rheinland
Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel   Rheinland
Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 55 Einzel   Deutschland
Herren 55 Einzel   Rheinland
Herren 60 Einzel   Rheinland
Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 65 Einzel   Rheinland
Herren 65 Einzel   Deutschland
Herren 70 Einzel   Deutschland
Damen 30 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel   Rheinland
Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel   Rheinland
Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 55 Einzel   Deutschland
Damen 60 Einzel   Deutschland
Damen 65 Einzel   Deutschland
17.04. bis 19.04. 15. VR Bank Cup- Wilson Junior Race Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Ludwigshafen-Oppau
Jungen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 16 Einzel 1–23 International
Jungen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 14 Einzel   Deutschland
Mädchen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Jungen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 10 Einzel   Deutschland
Jungen U 10 Einzel   Deutschland
Mädchen U 10 Einzel   Deutschland
Jungen U 9 Einzel   Deutschland
Mädchen U 9 Einzel   Deutschland
18.04. bis 24.04. 86. Internationales Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC BW Bad Ems
Herren 50 Einzel   International
Herren 55 Einzel   International
Herren 60 Einzel   International
Herren 65 Einzel   International
Herren 70 Einzel   International
Herren 75 Einzel   International
Herren 80 Einzel   International
Damen 50 Einzel   International
Damen 55 Einzel   International
Damen 60 Einzel   International
Damen 65 Einzel   International
Damen 70 Einzel   International
Damen 75 Einzel   International
Damen 80 Einzel   International
19.04. bis 19.04. Herren 55 Tages LK-Turnier Joker TP Turnier hat LK Status
Joker TP Sprendlingen
Herren 55 Einzel 16–19 Deutschland
Herren 55 Einzel 12–15 Deutschland
Herren 55 Einzel 20–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 7–11 Deutschland
23.04. bis 26.04. 1. Dannstadter Jugend Cup Turnier hat LK Status
TC Dannstadter Höhe
Jungen U 15 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel   Deutschland
Mädchen U 15 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U 15 Einzel   Pfalz
Mädchen U 15 Einzel   Pfalz
Gemischt U 10 Einzel   Pfalz
Gemischt U 10 Einzel   Deutschland
Gemischt U 10 Einzel   Pfalz
Gemischt U 9 Einzel   Pfalz
Gemischt U 9 Einzel   Deutschland
Gemischt U 9 Einzel   Pfalz
24.04. bis 26.04. Salinental Open Turnier hat LK Status
VfL Bad Kreuznach
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
24.04. bis 26.04. 1. Jugend Trophy des TC Weiler in 2015 Turnier hat LK Status
TC Weiler
Nebenrunde Jungen U 18 Einzel   Deutschland
Jungen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U16/18 Einzel 1–23 Deutschland
Mädchen U16/18 Einzel 1–23 Deutschland
Jungen U 15 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Mädchen U 14 Einzel   Deutschland
Mädchen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Jungen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Mädchen U 12 Einzel   Rheinhessen
Mädchen U 12 Einzel 1–23 Rheinhessen
Gemischt U 10 Einzel   Deutschland
Gemischt U 10 Einzel   Deutschland
24.04. bis 26.04. 2. TC Rengsdorf Senioren Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Rengsdorf
Herren 30 Einzel 11–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–13 Deutschland
Herren 45 Einzel 11–23 Deutschland
Herren 45 Einzel 1–13 Deutschland
Damen 30 Einzel 11–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–13 Deutschland
Damen 40 Einzel 11–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–13 Deutschland
24.04. bis 26.04. 4. Steimeler Seniorencup Turnier hat LK Status
TC Steimel
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 7–13 Deutschland
Nebenrunde Herren 55 Einzel   Deutschland
Herren 55 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 8–23 Deutschland
25.04. bis 26.04. Hochwald-Jugend-Cup 2015 Turnier hat LK Status
TV Schillingen-Heddert
Jungen U 18 Einzel 12–23 Rheinland
Mädchen U 18 Einzel 12–23 Rheinland
Jungen U 15 Einzel 12–23 Rheinland
Mädchen U 15 Einzel 12–23 Rheinland
Jungen U 12 Einzel 12–23 Rheinland
Mädchen U 12 Einzel 12–23 Rheinland
25.04. bis 26.04. 9. Rhein-Mosel Jugend Cup Turnier hat LK StatusTurnier hat DTB Status
TC Oberwerth Koblenz
Nebenrunde Jungen U 18 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Mädchen U 18 Einzel   Deutschland
Mädchen U16/18 Einzel   Deutschland
Jungen U16/18 Einzel   Deutschland
Jungen U 14 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Jungen U 14 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Jungen U 12 Einzel   Deutschland
Mädchen U 12 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Mädchen U 12 Einzel   Deutschland