Ergebnishistorie freischalten ...

Rheinland 2017
Mädchen U 18 B-Klasse Gr. 209

Spielleiter: Andreas Germei, 55494 Rheinböllen, Eschenweg 9
Tel: 06764-3025530 / Fax: 06764-3025530 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SG Laudert/Rheinböllen 2 6 5 0 1 10:2 53:31 52:31 358:277
  2 VfL Osterspai 1 6 4 0 2 8:4 57:27 51:26 362:263
  3 TC SW Montabaur 1 6 2 2 2 6:6 45:39 45:37 335:266
  4 TV Guckheim 1 6 2 2 2 6:6 40:44 40:40 304:304
  5 SC Dreikirchen 1 6 1 3 2 5:7 35:49 34:50 310:351
Absteiger  6 SG Waldesch/Dieblich 1 6 1 2 3 4:8 38:46 37:46 270:317
Absteiger  7 TC Oberwerth Koblenz 1 6 1 1 4 3:9 26:58 23:52 207:368

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 29.04.2017 09:00 1. Runde   TC SW Montabaur 1 SC Dreikirchen 1 12:2 11:3 69:42 anzeigen 
      TC Rheinböllen   SG Laudert/Rheinböllen 2 VfL Osterspai 1 9:5 8:6 52:56 anzeigen 
        TV Guckheim 1 TC Oberwerth Koblenz 1 5:9 5:8 46:57 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 09:00 2. Runde   VfL Osterspai 1 SG Waldesch/Dieblich 1 14:0 12:1 72:24 anzeigen 
        TC Oberwerth Koblenz 1 SC Dreikirchen 1 7:7 6:6 50:51 anzeigen 
        TC SW Montabaur 1 TV Guckheim 1 7:7 7:8 52:57 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 09:00 3. Runde   SG Waldesch/Dieblich 1 SG Laudert/Rheinböllen 2 5:9 5:10 38:70 anzeigen 
        SC Dreikirchen 1 VfL Osterspai 1 2:12 2:11 46:73 anzeigen 
        TC Oberwerth Koblenz 1 TC SW Montabaur 1 0:14 0:12 0:72 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 09:00 4. Runde   TC SW Montabaur 1 SG Waldesch/Dieblich 1 7:7 8:6 56:45 anzeigen 
        TV Guckheim 1 VfL Osterspai 1 9:5 8:4 56:41 anzeigen 
Fr. 26.05.2017 09:00 4. Runde   SC Dreikirchen 1 SG Laudert/Rheinböllen 2 10:4 9:5 61:43 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 09:00 5. Runde   TV Guckheim 1 SG Waldesch/Dieblich 1 9:5 9:4 66:33 anzeigen 
        TC Oberwerth Koblenz 1 SG Laudert/Rheinböllen 2 5:9 5:9 47:63 anzeigen 
        VfL Osterspai 1 TC SW Montabaur 1 12:2 10:3 56:32 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 09:00 6. Runde   SG Waldesch/Dieblich 1 SC Dreikirchen 1 7:7 9:7 58:53 anzeigen 
      TC Rheinböllen   SG Laudert/Rheinböllen 2 TV Guckheim 1 11:3 10:2 64:21 anzeigen 
        VfL Osterspai 1 TC Oberwerth Koblenz 1 9:5 8:4 64:53 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 09:00 7. Runde   SC Dreikirchen 1 TV Guckheim 1 7:7 7:8 57:58 anzeigen 
        SG Waldesch/Dieblich 1 TC Oberwerth Koblenz 1 14:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
      TC Rheinböllen   SG Laudert/Rheinböllen 2 TC SW Montabaur 1 11:3 10:4 66:54 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)