Ergebnishistorie freigeschaltet

Rheinland 2019
Herren 40 C-Klasse Gr. 111

Spielleiter: Heinz-Günter Reffgen, 56584 Meinborn, Bismarckstr. 11
Tel: 02639-756 / Fax: - / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Diez-Freiendiez 1 7 6 1 0 13:1 80:18 72:21 457:220
  2 TC GW Braubach 1 7 5 0 2 10:4 66:32 61:30 425:318
  3 TC BW Bad Ems 4 7 4 0 3 8:6 49:49 50:44 390:347
  4 TC Koblenz Asterstein 2 7 3 1 3 7:7 56:42 55:42 395:335
  5 TV Kemmenau 1 7 3 1 3 7:7 54:44 50:42 371:353
  6 SG Hainau/Weyer 1 7 3 0 4 6:8 45:53 43:50 355:377
Absteiger  7 TV Nassau 1 7 2 1 4 5:9 33:65 30:64 302:438
Absteiger  8 TC RL Lahnstein 1 7 0 0 7 0:14 9:89 11:79 177:484

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00 1. Runde TC GW Braubach 1 SG Hainau/Weyer 1 14:0 12:0 74:29 anzeigen 
      SV Diez-Freiendiez 1 TC Koblenz Asterstein 2 12:2 10:5 62:46 anzeigen 
So. 05.05.2019 14:00 1. Runde TV Kemmenau 1 TC RL Lahnstein 1 14:0 12:0 72:22 anzeigen 
      TC BW Bad Ems 4 TV Nassau 1 6:8 7:6 60:39 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00 2. Runde TV Kemmenau 1 TV Nassau 1 12:2 10:3 67:49 anzeigen 
      SV Diez-Freiendiez 1 TC GW Braubach 1 10:4 9:5 58:44 anzeigen 
      SG Hainau/Weyer 1 TC Koblenz Asterstein 2 2:12 4:11 42:64 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00 2. Runde TC BW Bad Ems 4 TC RL Lahnstein 1 11:3 11:3 63:25 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00 3. Runde TV Nassau 1 SV Diez-Freiendiez 1 3:11 3:11 32:68 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00 3. Runde SG Hainau/Weyer 1 TC BW Bad Ems 4 5:9 5:8 48:63 anzeigen 
      TC RL Lahnstein 1 TC GW Braubach 1 0:14 0:12 26:73 anzeigen 
      TV Kemmenau 1 TC Koblenz Asterstein 2 10:4 8:4 59:37 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00 4. Runde TV Nassau 1 SG Hainau/Weyer 1 0:14 1:12 31:72 anzeigen 
      TC Koblenz Asterstein 2 TC RL Lahnstein 1 14:0 12:1 69:32 anzeigen 
      TC GW Braubach 1 TC BW Bad Ems 4 9:5 8:6 60:64 anzeigen 
So. 02.06.2019 09:00 5. Runde SV Diez-Freiendiez 1 SG Hainau/Weyer 1 12:2 11:2 69:34 anzeigen 
      TV Nassau 1 TC RL Lahnstein 1 10:4 9:5 65:37 anzeigen 
      TC Koblenz Asterstein 2 TC GW Braubach 1 12:2 10:4 60:39 anzeigen 
So. 02.06.2019 15:00 5. Runde TC BW Bad Ems 4 TV Kemmenau 1 9:5 9:6 64:48 anzeigen 
Mo. 10.06.2019 09:00 4. Runde TV Kemmenau 1 SV Diez-Freiendiez 1 7:7 6:7 44:55 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00 6. Runde TC Koblenz Asterstein 2 TV Nassau 1 7:7 9:6 65:43 anzeigen 
      SV Diez-Freiendiez 1 TC BW Bad Ems 4 14:0 12:0 73:18 anzeigen 
      TC GW Braubach 1 TV Kemmenau 1 12:2 10:3 66:38 anzeigen 
So. 16.06.2019 14:00 6. Runde TC RL Lahnstein 1 SG Hainau/Weyer 1 2:12 2:11 33:70 anzeigen 
Do. 20.06.2019 09:00 7. Runde TC BW Bad Ems 4 TC Koblenz Asterstein 2 9:5 9:4 58:54 anzeigen 
So. 23.06.2019 09:00 7. Runde TC RL Lahnstein 1 SV Diez-Freiendiez 1 0:14 0:12 2:72 anzeigen 
      SG Hainau/Weyer 1 TV Kemmenau 1 10:4 9:5 60:43 anzeigen 
      TC GW Braubach 1 TV Nassau 1 11:3 10:2 69:43 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)