Rheinland 2019
Herren 55 Rheinlandliga Gr. 146

Spielleiter: Michael Thuy, 56077 Koblenz, Vogelweide 27
Tel: 0261-9731569 / Fax: 0261-9724061 / eMail:

Bei verstärktem Abstieg rheinländischer Mannschaften aus der Verbandsliga gibt es eventuell weitere Absteiger.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC BW Bad Breisig 1 7 5 0 2 10:4 95:52 86:54 638:523
Aufsteiger   2 TV Wallmerod 1 7 5 0 2 10:4 82:65 77:64 606:549
  3 TC Oberfell 1 7 4 0 3 8:6 90:57 84:54 613:511
  4 SG Bad Hönningen/Linz 1 7 4 0 3 8:6 84:63 80:60 602:505
  5 SG Üdersdorf/Darscheid 1 7 4 0 3 8:6 71:76 77:75 602:584
Absteiger  6 TC Nickenich 1 7 3 0 4 6:8 73:74 67:69 556:564
Absteiger  7 SG Konz/Saarburg 1 7 2 0 5 4:10 52:95 54:92 501:658
Absteiger  8 SG DJK Andernach 1 7 1 0 6 2:12 41:106 41:98 438:662

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 11:00 1. Runde TV Wallmerod 1 TC Oberfell 1 13:8 11:10 86:77 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 14:00 1. Runde SG Bad Hönningen/Linz 1 SG DJK Andernach 1 16:5 14:5 94:54 anzeigen 
      TC BW Bad Breisig 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 19:2 16:4 105:69 anzeigen 
      SG Konz/Saarburg 1 TC Nickenich 1 4:17 5:14 70:95 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 10:00 2. Runde TV Wallmerod 1 SG Bad Hönningen/Linz 1 14:7 12:7 85:68 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 14:00 2. Runde SG Üdersdorf/Darscheid 1 SG DJK Andernach 1 16:5 14:6 96:64 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00 2. Runde TC Oberfell 1 TC Nickenich 1 14:7 13:6 91:61 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 14:00 3. Runde SG DJK Andernach 1 SG Konz/Saarburg 1 17:4 15:7 99:64 anzeigen 
So. 19.05.2019 11:00 3. Runde SG Bad Hönningen/Linz 1 TC Oberfell 1 15:6 14:5 104:63 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 18:00 3. Runde TC Nickenich 1 TC BW Bad Breisig 1 5:16 7:14 82:87 anzeigen 
      SG Üdersdorf/Darscheid 1 TV Wallmerod 1 10:11 12:12 93:87 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 11:00 4. Runde TV Wallmerod 1 TC Nickenich 1 7:14 6:12 72:89 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00 4. Runde TC Oberfell 1 SG Konz/Saarburg 1 19:2 17:2 104:49 anzeigen 
      TC BW Bad Breisig 1 SG DJK Andernach 1 14:7 14:7 101:65 anzeigen 
      SG Üdersdorf/Darscheid 1 SG Bad Hönningen/Linz 1 11:10 12:10 84:78 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:00 5. Runde SG Bad Hönningen/Linz 1 SG Konz/Saarburg 1 7:14 10:13 83:78 anzeigen 
      TC Oberfell 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 15:6 13:9 96:79 anzeigen 
      TC BW Bad Breisig 1 TV Wallmerod 1 17:4 14:5 96:70 anzeigen 
      SG DJK Andernach 1 TC Nickenich 1 2:19 4:16 59:95 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 14:00 6. Runde SG Bad Hönningen/Linz 1 TC BW Bad Breisig 1 12:9 11:9 77:78 anzeigen 
      TC Oberfell 1 SG DJK Andernach 1 18:3 16:2 101:49 anzeigen 
      TC Nickenich 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 7:14 8:13 71:87 anzeigen 
      SG Konz/Saarburg 1 TV Wallmerod 1 7:14 7:14 78:95 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00 7. Runde TC BW Bad Breisig 1 TC Oberfell 1 11:10 10:10 83:81 anzeigen 
      TC Nickenich 1 SG Bad Hönningen/Linz 1 4:17 4:14 63:98 anzeigen 
      SG Konz/Saarburg 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 9:12 10:13 83:94 anzeigen 
      SG DJK Andernach 1 TV Wallmerod 1 2:19 2:17 48:111 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 14:00 2. Runde SG Konz/Saarburg 1 TC BW Bad Breisig 1 12:9 10:9 79:88 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)