RPF Medenspiele 2015
Herren 50 Oberliga Gr. 010

Spielleiter:


BITTE BEACHTEN: Die Abschlusstabelle gilt als "vorläufig", da noch Änderungen aus den folgenden Gründen möglich sind: Abmeldungen von Mannschaften in der Regional- bzw. Südwestliga, Aufstiegsverzicht oder Abmeldungen von Mannschaften!

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Viktoria St.Ingbert 1 7 6 0 1 12:2 113:34 101:32 673:389
  2 TC Idar-Oberstein 1 7 6 0 1 12:2 88:59 76:59 533:484
  3 SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 7 5 0 2 10:4 73:74 70:74 525:531
  4 TC Rot-Weiß Worms 1 7 4 0 3 8:6 91:56 84:55 587:498
  5 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 7 4 0 3 8:6 87:60 82:58 601:480
Absteiger  6 Bendorfer TV 1 7 1 0 6 2:12 49:98 48:90 455:642
Absteiger  7 Andernacher TC 1 7 1 0 6 2:12 47:100 48:92 463:634
Absteiger  8 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 7 1 0 6 2:12 40:107 47:96 455:634

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 02.05.2015 13:30 1. Runde SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 12:9 12:9 89:68 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Worms 1 Bendorfer TV 1 21:0 18:1 108:46 anzeigen 
      SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Idar-Oberstein 1 9:12 9:11 75:74 anzeigen 
      Andernacher TC 1 TC Viktoria St.Ingbert 1 2:19 4:17 47:108 anzeigen 
Sa. 09.05.2015 13:30 2. Runde TC Rot-Weiß Worms 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 19:2 17:5 104:64 anzeigen 
      Bendorfer TV 1 Andernacher TC 1 9:12 9:11 77:91 anzeigen 
      TC Viktoria St.Ingbert 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 21:0 18:0 109:33 anzeigen 
      TC Idar-Oberstein 1 SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 12:9 11:8 80:65 anzeigen 
Sa. 16.05.2015 13:30 3. Runde TC Viktoria St.Ingbert 1 Bendorfer TV 1 21:0 18:0 111:37 anzeigen 
      SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 15:6 14:9 89:65 anzeigen 
      TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 TC Idar-Oberstein 1 14:7 14:6 92:53 anzeigen 
      Andernacher TC 1 TC Rot-Weiß Worms 1 5:16 4:15 57:96 anzeigen 
Sa. 30.05.2015 13:30 4. Runde TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 Andernacher TC 1 19:2 17:3 107:46 anzeigen 
      SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 Bendorfer TV 1 4:17 8:14 83:94 anzeigen 
      TC Idar-Oberstein 1 TC Rot-Weiß Worms 1 12:9 10:9 72:75 anzeigen 
      SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 TC Viktoria St.Ingbert 1 3:18 2:16 45:109 anzeigen 
Sa. 13.06.2015 13:30 5. Runde TC Viktoria St.Ingbert 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 13:8 13:7 91:72 anzeigen 
      SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 Andernacher TC 1 14:7 13:9 87:77 anzeigen 
      Bendorfer TV 1 TC Idar-Oberstein 1 7:14 7:12 59:80 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Worms 1 SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 10:11 10:12 60:79 anzeigen 
Sa. 20.06.2015 13:30 6. Runde TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 21:0 18:1 107:36 anzeigen 
      Andernacher TC 1 TC Idar-Oberstein 1 9:12 9:10 77:79 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Worms 1 TC Viktoria St.Ingbert 1 2:19 3:16 60:104 anzeigen 
      Bendorfer TV 1 SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 9:12 11:11 81:78 anzeigen 
Sa. 27.06.2015 13:30 7. Runde SG TSV Hassloch/Edenkoben 1 Andernacher TC 1 11:10 11:8 80:68 anzeigen 
      TC Rot-Weiss Kaiserslautern 1 Bendorfer TV 1 14:7 12:6 91:61 anzeigen 
      SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Rot-Weiß Worms 1 7:14 7:12 76:84 anzeigen 
      TC Idar-Oberstein 1 TC Viktoria St.Ingbert 1 19:2 16:3 95:41 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)