RPF Medenspiele 2018
Herren 40 Oberliga Gr. 007

Spielleiter:


UPDATE am 26.09.18: Die Abschlusstabelle ist nun online!
Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf. In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SG Rotenbühl/BW SB 1 7 7 0 0 14:0 105:42 94:37 650:375
  2 TC Bürgerweide Worms 1 7 6 0 1 12:2 100:47 90:46 610:399
  3 SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 7 5 0 2 10:4 90:57 81:51 577:437
  4 SG DJK Andernach 1 7 4 0 3 8:6 69:78 65:75 540:562
  5 HTC Bad Neuenahr 1 7 3 0 4 6:8 83:64 71:63 523:454
Absteiger  6 SG Marpingen/Alsweiler 1 7 2 0 5 4:10 73:74 67:66 511:517
Absteiger  7 TV 1896 TA Ruchheim 1 7 1 0 6 2:12 40:107 45:95 391:620
Absteiger  8 TC Schwarz-Weiß Merzig 1 7 0 0 7 0:14 28:119 28:108 261:699

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 28.04.2018 13:30 1. Runde TV 1896 TA Ruchheim 1 SG Rotenbühl/BW SB 1 10:11 8:10 70:91 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 1 TC Bürgerweide Worms 1 5:16 4:14 45:90 anzeigen 
      SG Marpingen/Alsweiler 1 SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 9:12 8:11 72:85 anzeigen 
      SG DJK Andernach 1 TC Schwarz-Weiß Merzig 1 12:9 12:10 94:79 anzeigen 
Di. 01.05.2018 10:00 2. Runde SG Rotenbühl/BW SB 1 SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 18:3 16:3 93:46 anzeigen 
      SG Marpingen/Alsweiler 1 HTC Bad Neuenahr 1 7:14 8:12 64:82 anzeigen 
      SG DJK Andernach 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 19:2 16:4 96:59 anzeigen 
      TC Bürgerweide Worms 1 TC Schwarz-Weiß Merzig 1 16:5 15:5 97:40 anzeigen 
Sa. 05.05.2018 13:30 3. Runde TC Bürgerweide Worms 1 SG Rotenbühl/BW SB 1 8:13 8:12 68:84 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß Merzig 1 SG Marpingen/Alsweiler 1 5:16 4:14 31:89 anzeigen 
      SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 SG DJK Andernach 1 16:5 15:5 91:64 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 19:2 16:5 93:48 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 13:30 4. Runde HTC Bad Neuenahr 1 SG Rotenbühl/BW SB 1 5:16 4:14 39:86 anzeigen 
      TV 1896 TA Ruchheim 1 TC Bürgerweide Worms 1 7:14 7:13 46:77 anzeigen 
      SG Marpingen/Alsweiler 1 SG DJK Andernach 1 9:12 8:10 64:84 anzeigen 
      SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 TC Schwarz-Weiß Merzig 1 21:0 18:0 108:17 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 13:30 5. Runde SG Rotenbühl/BW SB 1 SG Marpingen/Alsweiler 1 12:9 11:8 88:70 anzeigen 
      TC Bürgerweide Worms 1 SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 15:6 14:6 96:60 anzeigen 
      SG DJK Andernach 1 HTC Bad Neuenahr 1 12:9 12:9 80:73 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß Merzig 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 9:12 9:13 68:93 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 13:30 6. Runde TC Schwarz-Weiß Merzig 1 SG Rotenbühl/BW SB 1 0:21 0:18 18:109 anzeigen 
      TV 1896 TA Ruchheim 1 SG Marpingen/Alsweiler 1 7:14 8:13 62:86 anzeigen 
      SG DJK Andernach 1 TC Bürgerweide Worms 1 2:19 4:16 58:97 anzeigen 
      SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 HTC Bad Neuenahr 1 11:10 10:8 78:82 anzeigen 
Sa. 16.06.2018 13:30 7. Runde SG Marpingen/Alsweiler 1 TC Bürgerweide Worms 1 9:12 8:10 66:85 anzeigen 
      SG Rotenbühl/BW SB 1 SG DJK Andernach 1 14:7 13:6 99:64 anzeigen 
      SG RW Kaiserslautern/Landstuhl 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 21:0 18:0 109:13 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 1 TC Schwarz-Weiß Merzig 1 21:0 18:0 109:8 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)