Tableau Herren Einzel

79. Pfalz-Meisterschaften, um die Preise von Engelhorn Sports, Stadtsparkasse Kaiserslautern und Robinson-Club
Tennisverband Pfalz

29.05.2009 bis 01.06.2009

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK15 - Filling, Maximilian, 1991 TC Mörsch Frankenthal, RPF    
  Filling, Maximilian  
  [Rast]    
    Filling, Maximilian
  LK22 - Geißler, Tobias, 1991 TC 1986 Morschheim, RPF   6:2 6:0
  Radvani, Eric  
  LK23 - Radvani, Eric, 1990 Park TC KL-Siegelbach, RPF 6:3 6:4  
     
  LK23 - Backes, Jannik, 1995 1.TC Bruchmühlbach, RPF    
  Backes, Jannik  
  LK21 - Höfer, Nicolas, 1994 ASV 1946 TA Birkenheide, RPF 4:6 6:4 10:7  
    Fess, Robert
  LK20 - Fess, Robert, 1984 1.TC Bruchmühlbach, RPF   6:0 6:3
  Fess, Robert  
8 LK18 - Groß, Jascha, 1990 TC Weiss-Blau Zweibrücken, RPF 6:1 6:2  
     
4 LK16 - Grunert, Daniel, 1989 TC Winnweiler, RPF    
  Grunert, Daniel  
  LK20 - Berberich, Sven, 1988 1.TC Bruchmühlbach, RPF 6:1 7:5  
    Grunert, Daniel
  LK18 - Grösser, Marco, 1974 TC Flomersheim, RPF   6:2 5:0 Aufg.
  Grösser, Marco  
  LK18 - Burgey, Philipp, 1992 TC Weiss-Blau Zweibrücken, RPF 7:6 6:3  
     
  LK21 - Emrich, Benedikt, 1990 TC 1986 Morschheim, RPF    
  Marquardt, Clay  
  LK20 - Marquardt, Clay, 1992 Park TC KL-Siegelbach, RPF 6:3 6:2  
    Grimm, Kelvin
  LK22 - Böbel, Stephan, 1991 TC 1987 Zweibrücken, RPF   6:4 6:3
  Grimm, Kelvin  
7 LK17 - Grimm, Kelvin, 1994 TC Mörsch Frankenthal, RPF 6:1 6:0  
     
5 LK17 - Grimm, Marco, 1992 TC Mörsch Frankenthal, RPF    
  Grimm, Marco  
  LK22 - Wegener, Christoph, 1979 1.TC Bruchmühlbach, RPF 3:6 7:5 10:4  
    Grimm, Marco
  LK19 - Möller, Klaus, 1966 TC Blau-Weiss Maxdorf, RPF   6:2 6:2
  Möller, Klaus  
  LK23 - Merced-Marcano, Robert, 1976 TC SW 1903 Bad Dürkheim, RPF Aufg.  
     
  LK21 - Dahler, Pascal, 1992 TC 1987 Zweibrücken, RPF    
  Molz, Björn  
  LK18 - Molz, Björn, 1982 TC Heiligenmoschel, RPF 2:6 6:2 10:3  
    Rikart, Björn
  LK22 - Schäfer, Patrick, 1988 1.TC Bruchmühlbach, RPF   6:0 6:0
  Rikart, Björn  
3 LK16 - Rikart, Björn, 1981 TC Ramstein, RPF 6:0 6:1  
     
6 LK17 - Backes, Daniel, 1991 1.TC Bruchmühlbach, RPF    
  Weber, Marc  
  LK19 - Weber, Marc, 1990 TC Mutterstadt, RPF 6:3 6:2  
    Armbruster, Stefan
  LK19 - Armbruster, Stefan, 1990 TC Mutterstadt, RPF   6:3 6:1
  Armbruster, Stefan  
  LK19 - Scherer, Jörg, 1983 TC Heiligenmoschel, RPF 6:0 6:3  
     
  LK21 - Knieriemen, Tim, 1994 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF    
  Knieriemen, Tim  
  LK23 - Siemens, Waldemar, 1993 1.TC Bruchmühlbach, RPF 5:7 6:2 10:6  
    Schmidt, Marcel
  LK21 - Filling, Jean Philip, 1993 TC Mörsch Frankenthal, RPF   6:2 6:3
  Schmidt, Marcel  
2 LK16 - Schmidt, Marcel, 1993 TC 1964 Rockenhausen, RPF 7:5 6:3