Ergebnishistorie freigeschaltet

Rheinland 2019
Damen 40 B-Klasse Gr. 092

Spielleiter: Ernst Zähres, 54634 Bitburg, Im Leuchensang 44
Tel: 06561-67766 / Fax: - / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SG Üdersdorf/Ulmen 1 6 4 1 1 9:3 61:23 54:25 365:256
  2 TC Obere Grafschaft 1 6 4 0 2 8:4 54:30 48:32 348:276
  3 HTC Bad Neuenahr 1 6 3 1 2 7:5 49:35 47:31 356:252
  4 TC Bad Bodendorf 1 6 3 0 3 6:6 32:52 37:44 295:316
  5 TC Emmelshausen 1 6 1 3 2 5:7 40:44 37:41 295:317
Absteiger  6 TC Kirchwald 1 6 2 1 3 5:7 31:53 29:50 264:366
Absteiger  7 HTC Bad Neuenahr 2 6 0 2 4 2:10 27:57 25:54 240:380

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 14:00 1. Runde TC Bad Bodendorf 1 TC Kirchwald 1 5:9 6:8 54:62 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 2 HTC Bad Neuenahr 1 7:7 6:6 43:58 anzeigen 
      SG Üdersdorf/Ulmen 1 TC Obere Grafschaft 1 9:5 9:6 54:45 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00 2. Runde TC Kirchwald 1 SG Üdersdorf/Ulmen 1 2:12 2:11 26:68 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 14:00 3. Runde TC Emmelshausen 1 HTC Bad Neuenahr 2 7:7 7:6 54:42 anzeigen 
      TC Obere Grafschaft 1 TC Bad Bodendorf 1 6:8 5:8 55:57 anzeigen 
Mi. 22.05.2019 18:15 3. Runde TC Kirchwald 1 HTC Bad Neuenahr 1 2:12 2:11 31:74 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00 4. Runde HTC Bad Neuenahr 1 SG Üdersdorf/Ulmen 1 9:5 8:4 60:44 anzeigen 
      TC Kirchwald 1 TC Emmelshausen 1 7:7 6:7 50:58 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 2 TC Obere Grafschaft 1 2:12 2:11 34:71 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00 2. Runde TC Bad Bodendorf 1 HTC Bad Neuenahr 2 8:6 10:5 64:37 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:00 5. Runde TC Obere Grafschaft 1 TC Kirchwald 1 12:2 10:3 66:36 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 1 TC Emmelshausen 1 5:9 7:8 58:46 anzeigen 
      SG Üdersdorf/Ulmen 1 TC Bad Bodendorf 1 14:0 12:2 68:33 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 14:00 6. Runde HTC Bad Neuenahr 2 TC Kirchwald 1 5:9 5:8 46:59 anzeigen 
      TC Emmelshausen 1 SG Üdersdorf/Ulmen 1 7:7 6:6 54:57 anzeigen 
      HTC Bad Neuenahr 1 TC Bad Bodendorf 1 12:2 10:3 57:27 anzeigen 
Fr. 07.06.2019 14:00 2. Runde TC Emmelshausen 1 TC Obere Grafschaft 1 5:9 5:8 46:50 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00 7. Runde SG Üdersdorf/Ulmen 1 HTC Bad Neuenahr 2 14:0 12:1 74:38 anzeigen 
      TC Bad Bodendorf 1 TC Emmelshausen 1 9:5 8:4 60:37 anzeigen 
      TC Obere Grafschaft 1 HTC Bad Neuenahr 1 10:4 8:5 61:49 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)