Ergebnishistorie freigeschaltet

Rheinland 2019
Herren 50 B-Klasse Gr. 134

Spielleiter: Heinz-Günter Reffgen, 56584 Meinborn, Bismarckstr. 11
Tel: 02639-756 / Fax: - / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Kobern-Gondorf 1 6 6 0 0 12:0 81:3 70:3 431:138
  2 SV Altenahr 1 6 4 1 1 9:3 56:28 49:27 363:277
  3 TC Bad Bodendorf 1 6 3 0 3 6:6 37:47 35:43 300:325
  4 DJK Ochtendung 1 6 2 2 2 6:6 34:50 32:46 278:346
  5 SV BG Dernau 1 6 1 2 3 4:8 33:51 32:45 286:344
Absteiger  6 TV Koblenz-Wallersheim 1 6 1 1 4 3:9 24:60 24:55 236:367
Absteiger  7 TuS Kettig 1 6 0 2 4 2:10 29:55 27:50 273:370

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 14:00 1. Runde   DJK Ochtendung 1 TV Koblenz-Wallersheim 1 9:5 8:6 53:53 anzeigen 
      TC Mülheim-Kärlich   TuS Kettig 1 SV Altenahr 1 2:12 2:10 35:70 anzeigen 
        TC Kobern-Gondorf 1 TC Bad Bodendorf 1 14:0 12:1 73:29 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 14:00 2. Runde   SV BG Dernau 1 TuS Kettig 1 7:7 7:6 56:54 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 12:00 3. Runde Wallersheim   TuS Kettig 1 TV Koblenz-Wallersheim 1 7:7 8:6 56:52 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 14:00 3. Runde   TC Bad Bodendorf 1 SV Altenahr 1 2:12 3:10 45:69 anzeigen 
        TC Kobern-Gondorf 1 SV BG Dernau 1 14:0 12:0 73:21 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00 4. Runde   DJK Ochtendung 1 TuS Kettig 1 9:5 9:5 66:55 anzeigen 
        SV Altenahr 1 TC Kobern-Gondorf 1 0:14 0:12 28:73 anzeigen 
        SV BG Dernau 1 TC Bad Bodendorf 1 5:9 6:8 48:57 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:00 5. Runde   TC Kobern-Gondorf 1 TV Koblenz-Wallersheim 1 14:0 12:0 72:11 anzeigen 
        SV Altenahr 1 SV BG Dernau 1 11:3 10:3 71:45 anzeigen 
        TC Bad Bodendorf 1 DJK Ochtendung 1 12:2 10:2 62:36 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 14:00 6. Runde   TV Koblenz-Wallersheim 1 SV BG Dernau 1 3:11 2:10 32:67 anzeigen 
        TC Bad Bodendorf 1 TuS Kettig 1 9:5 8:4 58:40 anzeigen 
        DJK Ochtendung 1 TC Kobern-Gondorf 1 0:14 0:12 16:72 anzeigen 
Mo. 10.06.2019 12:00 2. Runde   TV Koblenz-Wallersheim 1 TC Bad Bodendorf 1 9:5 9:5 59:49 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00 7. Runde   TV Koblenz-Wallersheim 1 SV Altenahr 1 0:14 1:12 29:70 anzeigen 
        SV BG Dernau 1 DJK Ochtendung 1 7:7 6:7 49:57 anzeigen 
      TC Mülheim-Kärlich   TuS Kettig 1 TC Kobern-Gondorf 1 3:11 2:10 33:68 anzeigen 
Do. 20.06.2019 10:00 2. Runde   SV Altenahr 1 DJK Ochtendung 1 7:7 7:6 55:50 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)