Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 1425
Jahr:

10823814 Flügge, Patrice (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Patrice Flügge (LK21) erreichte Punktezahl von 1425 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (STB) Tableau
Birtel, Fin (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zapp, Ethan (LK20) n.a. - 0 10NA
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Batin, Tudor (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
Bergmann, Bruno (LK19) 6:3 2:6 10:8 Sieg 150
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Pajor, Bertold (LK23) 2:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Barbic, Arian (LK23) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
Arzuyan, Melkon Philipp (LK22) 6:3 6:1 Sieg 30
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Hackenbroich, Jannis (LK23) 4:6 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Mohr, Adrian (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Schmolik, Max (LK23) 7:5 6:2 Sieg 15
31.08.2019 Michel, Leo Valentin
Weber, Felix
- - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Gotta, Luis (LK20) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Hogardt, Luka
Kaffenberger, Lennart
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Hogardt, Luka (LK21) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Gebhardt, Marius
Bergenthal, Fabian
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Gebhardt, Marius (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Lich, Leonardo
Schöbernig, Lennart
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Lich, Leonardo (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Ostertag, Emil (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Dohm, Cedrik (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Gerweck, Jamie (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
17.08.2019 Kuczinski, Felix
Vetter, Jonathan
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Mohrmann, Tobias
Zanca, Victor
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.08.2019 Champions Bowl Masters 2019 (BAD) 0 n.a. Tableau
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Bartsch, Moritz (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.08.2019 Straub, Luis
Singh, Lavlesh
4:6 5:7 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.08.2019 Straub, Luis (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.08.2019 20. Heufelder Jugendturnier (BTV) Tableau
Dieluweit, Ole (LK21) 7:5 6:0 Sieg 50
Weiß, Aurèle (LK22) 6:4 2:6 10:2 Sieg 30
Heindl, Michael (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
Beck, Rupert (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
01.08.2019 20. Heufelder Jugendturnier (BTV) Tableau
Boeckle, Thomas (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kastenmüller, Jakob (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tekotte, Julius (LK21) 5:7 3:6 Niederlage 0
Hildreth, Philip (LK23) 4:6 6:4 10:7 Sieg 15
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Schmidmaier, Lucas (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Fleig, Laurenz (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
15.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Röhm, Lion (LK21) 1:6 2:6 Niederlage 0
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Baumann, Sebastian (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
Malla, Bilal (LK18) n.a. - 0 10NA
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tukacs, Aron (LK20) 7:6 2:6 6:10 Niederlage 0
09.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hügel, Lucas (LK18) 6:3 0:6 5:10 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Malla, Bilal (LK18) 6:3 1:6 8:10 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Bodenstein, Viktor (LK23) 6:0 6:2 Sieg 15
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Emmenlauer, Till (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wagner, Max (LK23) 6:1 6:3 Sieg 15
Kochem, Timo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 100
15.06.2019 Dreihahn, Lasse
Schmitz, Benjamin
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Komissinskiy, Alexander (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Jacobi, Florian
Margerie, Julius
1:6 5:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Jacobi, Florian (LK20) 3:6 6:3 3:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.06.2019 5. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Metke, Nico (LK21) 4:6 5:7 Niederlage 0
09.06.2019 5. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Pastulovic, David (LK20) 6:0 6:1 Sieg 100
Rehart, Vincent (LK23) 6:0 4:6 10:8 Sieg 15
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Poursanidis, Christos (LK22) 3:6 1:6 Niederlage 0
25.05.2019 Emmenlauer, Till
Schmieder, Ben Julian
7:6 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Emmenlauer, Till (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Medic, David
Burkhardt, Tom
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Haupt, Jannik (LK20) 7:5 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Brdar, Selmin
Schönberg, Pascal
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Brdar, Selmin (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Wilke, Ben
Kochem, Jonas
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Wilke, Ben (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
12.05.2019 Spitzl, Levin
Kißler, Paul
0:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
12.05.2019 Braun, Lino (LK22) 6:3 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Klinger, Moritz
Shams, Marvin
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Shams, Marvin (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.05.2019 Rossini, Valentino (LK23) 5:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.05.2019 Prada, David
Stein, Timo
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Bule, Vito (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
31.03.2019 FLTA Jugend Trophy 2 2019 (WTB) Tableau
Smrcka, Jakub (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 LTTC Rot Weiß Kids Cup (TVBB) Tableau
Schiemann, Henri (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hentschel, Theo (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0
03.03.2019 LTTC Rot Weiß Kids Cup (TVBB) Tableau
Triquart, Felix (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Bückemeier, Luan (LK23) 4:6 5:7 Niederlage 0
21.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Zhang, Alexander (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Meuser, Lennart (LK20) 6:2 6:1 Sieg 100
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Wilke, Til (LK20) 7:5 1:6 3:10 Niederlage 0
Wagner, Max (LK23) 6:3 6:4 Sieg 15
Hafner-Arnold, Levin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Ondas, Oliver (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
20.01.2019 10. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Kinttof, Julius (LK21) 6:4 6:1 Sieg 50
Michalik, Fynn (LK22) 6:1 6:2 Sieg 30
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.01.2019 Dunlop-Bären-Serie U10/U11 des TVBB, 1. Turnier 2019 (TVBB) Tableau
Oeltermann, Theo (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schaefer, Jonas (LK21) 6:1 6:1 Sieg 50
Georgiev, Julian (LK21) 6:1 6:1 Sieg 50
02.12.2018 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Billig, Jonathan (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Heinz, Niclas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
18.11.2018 Hallenmeisterschaften Jugend des TK 12 (HTV) Tableau
Dreihahn, Lasse (LK21) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Obendorfer, Max (LK22) Aufg. 4:1 Sieg 30
Ferkel, Denis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1275 150  

1) Punktetabelle für Flügge, Patrice (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.