Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 2 (26.10.2020)
Vorjahr LK 7
Punkte 1560
Jahr:

20551711 Pfeiffer, Antonia (LK 7)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Antonia Pfeiffer (LK7) erreichte Punktezahl von 1560 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK2. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 15. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup (BAD) Tableau
Rothacker, Katharina (DR364 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Steegmüller, Romy (LK9) 6:2 6:1 Sieg 15
19.09.2020 Schneider, Anna Luna
Berg, Katharina
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.09.2020 Kaffenberger, Lea (LK9) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.09.2020 HEAD Cup Bruchköbel operated by Michel Hotels (ITF)
Nizetic, Leandra (LK2) 1:6 5:7 Niederlage 0
13.09.2020 7. Schriesheimer DTB-Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup (BAD) Tableau
Filipov, Alexandra (LK1) 7:6 4:6 1:10 Niederlage 0
Volkov, Diana (LK8) 6:3 6:4 Sieg 30
12.09.2020 Nies, Aaliyah
Sättler, Lucia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Sättler, Lucia (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
06.09.2020 74. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits (WTB) Tableau
Hrda, Luisa (LK2) 0:6 2:6 Niederlage 0
Baur, Alyssa (LK8) 6:4 6:4 Sieg 30
05.09.2020 Hauser, Hannah
Eckart, Mara
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Hauser, Hannah (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2020 Riebell, Neele (LK7) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
30.08.2020 Schultz, Lilly Pauline
von Schilling, Rebecca
3:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
29.08.2020 Lindenstruth, Leonie (LK12) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Hawryluk, Stina
Lindenstruth, Leonie
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2020 Kastner, Felicitas (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
23.08.2020 Schulz, Lisa
Metz, Emely
1:6 6:2 1:10 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
22.08.2020 Struve, Antonia
Menzen, Marie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
22.08.2020 Milanovic, Anastasia (LK11) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2020 Loos, Julia
Baratta, Felicia
2:6 3:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.08.2020 Janke, Lea (LK6) 5:7 6:3 7:10 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
02.08.2020 3. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
De Alcantara, Ada Jane (LK8) 7:5 1:6 8:10 Niederlage 0
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Krupkat, Lisa (LK11) 7:5 3:6 5:10 Niederlage 0
Neulinger, Nia (LK7) 7:5 6:7 10:8 Sieg 50
26.07.2020 9. SAFO Sommer Cup (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Schwab, Vianne (DR258 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
25.07.2020 9. SAFO Sommer Cup (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Heuer, Celina (LK15) - 0
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Zehetgruber, Anne (DR175 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Brand, Ana (LK7) 6:4 7:6 Sieg 50
15.07.2020 2. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Schulz, Lisa (DR324 D) 2:6 1:1 Niederlage 0
Yaman, Lea (LK4) 2:6 6:4 10:3 Sieg 150
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Strauß, Alexandra Louisa (DR447 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (DR368 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Popovici, Sarah Amelie (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
05.07.2020 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Junghanns, Louisa (LK1) 4:6 2:6 Niederlage 0
27.06.2020 Haake, Emma (LK8) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Hunkel, Anna
Hoferer, Sofie
6:3 4:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.06.2020 Sauer, Julia
Müller, Charlene
6:4 5:7 5:10 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
21.06.2020 Müller, Darina (LK1) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
20.06.2020 Vor, Lina
Agakechagia, Anastasia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Vor, Lina (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Seckerdieck, Elena (LK7) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0
09.03.2020 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Volkov, Alexa (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
01.03.2020 11. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Torrealba, Denise (DR125 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Bückle, Emma Lee (LK7) 6:3 6:1 Sieg 50
16.02.2020 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Neumer, Isabel (DR346 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
von Keyserlingk, Amelie (LK7) Aufg. 3:0 Sieg 50
Hirth, Ana (LK10) 6:2 6:2 Sieg 10
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nazar, Veena (DR399 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
von Schilling, Rebecca (LK6) 6:2 6:2 Sieg 100
Kreibich, Helene (LK10) 6:0 6:1 Sieg 10
Sidorenko, Anna (DR357 D) Aufg. 7:5 1:0 Sieg 150
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Riebell, Neele (LK7) 6:4 6:1 Sieg 50
Büchner, Alexandra (LK9) 6:1 6:1 Sieg 15
de Haan, Kaitlyn (LK10) 4:6 6:2 10:7 Sieg 10
Reischmann, Lilly (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Holderbach, Josie (DR409 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
14.01.2020 HTV ITF Jugend-Weltranglistententurnier (ITF)
Hartel, Sarah (LK1) 4:6 0:6 Niederlage 0
22.12.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Baacke, Kira (DR433 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.12.2019 6. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Mircheva, Nikol (DR234 D) 6:4 2:6 7:10 Niederlage 0
Barschkett, Nora (DR380 D) 7:6 2:6 10:2 Sieg 150
Herding, Anna (LK10) 6:3 6:0 Sieg 10
08.12.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Hartel, Sarah (DR357 D) 6:1 2:6 7:10 Niederlage 0
24.11.2019 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (DR356 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Degelow, Theodora (LK11) 6:2 4:6 10:7 Sieg 5
10.11.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Lettieri, Isabella (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Zahraj, Kim-Michaela (DR334 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Neff, Penelope (LK8) 7:5 6:2 Sieg 30
Porca, Amna (LK6) 6:3 1:6 10:8 Sieg 100
20.10.2019 8. HEAD Cup 2019 (HTV) Tableau
Ernstberger, Pauline (DR135 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
16.10.2019 1. Nachwuchs-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zur Saisoneröffnung im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Matschke, Lisa Lotta (LK2) 7:6 6:7 6:10 Niederlage 0
13.10.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Schädel, Lorena (DR335 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
13.10.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Piontek, Theresa (DR175 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Brand, Ana (LK7) 6:1 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 1395 165  

1) Punktetabelle für Pfeiffer, Antonia (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.