Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2145
Jahr:

20752341 Freund, Annik (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Annik Freund (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 2060 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Shelekhova, Laura (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Camarda, Celina (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
05.07.2020 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Degelow, Theodora (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kruppa, Tara (LK8) 7:5 6:3 Sieg 150
Krüger, Isabel (LK13) 6:2 6:1 Sieg 150
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schneider, Sophie (LK13) 6:4 6:3 Sieg 150
28.06.2020 Kapral, Kim (LK14) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
28.06.2020 Kapral, Kim
Böhm, Paulina
6:4 6:2 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
27.06.2020 LK-Turnier (Samstag) des TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) 0 n.a. Tableau
Marten, Victoria (LK9) n.a. - 0 10NA
26.06.2020 Hillebrand, Julia
Flatten, Linda
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Quincy-Jones, Vanity (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Loshaj, Alba (LK14) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
20.06.2020 Loshaj, Alba
Hebekus, Antonia
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
19.06.2020 FIRST AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Saßmannshausen, Frauke (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
Hollmann, Stephanie (LK12) n.a. - 0 10NA
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Rösch, Joline (LK8) 6:4 6:3 Sieg 150
Piwowarsky, Emma (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hirth, Ana (LK10) 0:6 4:6 Niederlage 0
08.03.2020 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Sura, Laure (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Alleva, Vincenza (LK13) 6:3 6:2 Sieg 150
Born, Lina (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Sljivic, Anamarija (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
Agakechagia, Anastasia (LK14) 6:1 6:1 Sieg 100
23.02.2020 BLG-Jugend-Cup-Balingen 2020 (WTB) Tableau
Steiner, Chiara (LK14) 3:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Stütz, Mara (LK13) 6:1 6:3 Sieg 150
Stanisic, Emilija (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Schnack, Helene (DR485 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.02.2020 3. Wandlitz Cup 2020 (TVBB) Tableau
Wolter, Nele (LK16) 6:1 6:4 Sieg 30
Schiller, Caroline (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Stolze Gomez, Isabella (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Heinemann, Franziska (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Bäck, Juli (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Shelekhova, Laura (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schmerr, Lara (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Jevtic, Tijana (LK18) 6:3 0:6 5:10 Niederlage 0
15.12.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (RPF) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Broscheid, Katharina (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Harlos, Lilly (LK17) 7:5 6:0 Sieg 15
Heimann, Anna (LK20) n.a. - 0 10NA
01.12.2019 5. DSR Juniors Cup (TVBB) Tableau
Kukucka, Christina (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10
Stolze Gomez, Isabella (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
Winkler, Katharina (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
17.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Welge, Viola (LK13) 6:3 6:2 Sieg 150
Reith, Sophia (LK14) 6:1 6:1 Sieg 100
10.11.2019 Teamgeist Jugend-Ranglistenturnier Indoor (BAD) Tableau
Schwab, Lilli (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Joggerst, Paula (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Haßler, Paulina (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
Baer, Paulina (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5
03.11.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 7 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Lempa, Anna Victoria (LK15) 4:6 6:4 10:7 Sieg 50
Pasiut, Josephine (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.10.2019 2.Traarer Open (Jugend) (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Maser, Laura (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1905 155  

1) Punktetabelle für Freund, Annik (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.