Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Damen Einzel

German Masters Series presented by Wilson / Tennis Cup of Wine 2019
TC Weiler

12.07.2019 bis 14.07.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 16 - Strakhova, Valeryia, 1995 TC Bad Homburg, HTV    
  Strakhova, Valeryia  
Q 181 - Kranholdt, Pia, 2002 HTV Hannover, TNB 6:1 6:0  
    Melgers, Annick
WC 98 - Dal, Selina, 2001 BASF TC Ludwigshafen, RPF   4:6 7:6 10:6
  Melgers, Annick  
Q 95 - Melgers, Annick, 1999 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN 6:4 6:2  
     
  63 - Sandberg, Vivien, 2001 TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB    
  Primorac, Iva  
  45 - Primorac, Iva, 1996 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 6:3 6:1  
    Gronert, Sarah
  53 - Noha Akugue, Noma, 2003 Marienthaler THC e.V., HAM   6:4 0:6 10:8
  Gronert, Sarah  
7 35 - Gronert, Sarah, 1986 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN 6:2 6:4  
     
3 22 - Abduraimova, Nigina, 1994 ohne Verein / Verband, DTB    
  Wildgruber, Anja  
  67 - Wildgruber, Anja, 2002 MTTC Iphitos München, BTV 7:6 6:3  
    Pröse, Natalie
  62 - Pröse, Natalie, 1990 SC Frankfurt 1880, HTV   6:1 5:7 10:8
  Pröse, Natalie  
Q 290 - Jager, Katharina, 1999 TF 1980 Oppen, STB 6:0 6:1  
     
  74 - Knüttel, Anne, 2001 TC Weiß-Blau Würzburg, BTV    
  Knüttel, Anne  
  47 - Triebe, Juliane, 1998 Berliner Sport-Verein 1892, TVBB 7:6 7:6  
    Bachofer, Steffi
Q 227 - Roth, Michelle, 1998 BASF TC Ludwigshafen, RPF   6:3 6:1
  Bachofer, Steffi  
6 33 - Bachofer, Steffi, 1984 TC Bernhausen, WTB 6:1 6:2  
     
5 32 - Herrmann, Sina, 2001 Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis, BAD    
  Pfennig, Isabella  
  49 - Pfennig, Isabella, 2001 TC Großhesselohe, BTV 5:7 6:0 10:5  
    Pfennig, Isabella
  45 - Sziedat, Franziska, 2000 DTV Hannover, TNB   6:3 6:1
  Krüger, Adelina  
WC 130 - Krüger, Adelina, 2000 LTTC "Rot-Weiß" Berlin, TVBB 6:3 7:6  
     
WC 85 - Violet, Alice, 1996 Braunschweiger THC, TNB    
  Küsgen, Imke  
NR 92 - Küsgen, Imke, 1981 Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V., TVN 7:6 6:1  
    Kraus, Sinja
  43 - König, Franziska, 1990 MTTC Iphitos München, BTV   6:2 6:3
  Kraus, Sinja  
4 27 - Kraus, Sinja, 2002 TSC Mainz, RPF 6:1 1:0 Aufg.  
     
8 40 - Schultheiß, Carmen, 1999 TEC Waldau, WTB    
  Schultheiß, Carmen  
  69 - Tongers, Michelé, 1994 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN 7:5 7:6  
    Schmidt, Lara
  44 - Schmidt, Lara, 1999 TC BW Dresden-Blasewitz, STV   6:2 6:3
  Schmidt, Lara  
Q 99 - Vanik, Jana, 2003 Münchner Sportclub, BTV 7:5 6:1  
     
Q 167 - Schneider, Lea, 1996 Wiesbadener THC, HTV    
  Piontek, Theresa  
Q 175 - Piontek, Theresa, 1997 Wiesbadener THC, HTV 6:3 6:4  
    Kölzer, Romy
Q 118 - Jekauc, Maja, 2003 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD   6:0 6:1
  Kölzer, Romy  
2 17 - Kölzer, Romy, 1991 RTHC Bayer Leverkusen, TVM 6:0 6:2